Klassenlehrkräfte und deren Sprechzeiten
5 A | Hana Oyal |
Montag, 09.50 - 10.35 Uhr |
5 B | Claudia Ott |
Mittwoch, 09.30 - 10.20 Uhr |
5 C | Pia Weidenbacher |
Dienstag, 09.50 - 10.35 Uhr |
6 A | Benedikt Wagner |
Mittwoch, 09.50 - 10.35 Uhr |
6 B | Michaela Grimme |
Dienstag, 09.50 - 10.35 Uhr |
7 A | Andrej Mundbrod |
Freitag, 08.45 - 09.30 Uhr |
7 B | Heike Escher |
Donnerstag, 09.50 - 10.35 Uhr |
7 M | Claudia Reitberger |
Montag, 08.45 - 09.30 Uhr |
8 A | Niamh Völk |
Freitag, 09.50 - 10.35 Uhr |
8 B | Silke Drosihn |
Montag, 09.50 - 10.35 Uhr |
8 M | Lena Haupt |
Dienstag, 10.35 - 11.20 Uhr |
9 A | Frank Ebenhoch |
Nach Vereinbarung |
9 B | Magdalena Deschler |
Dienstag, 10.35 - 11.20 Uhr |
9 P | Sonja Friedl |
Donnerstag, 11.30 - 12.15 Uhr (Räume der Praxisklasse) |
9 Ma | Martin Immerz |
Freitag, 10.35 - 11.20 Uhr |
9 Mb | Sabine Voigt |
Montag, 09.50 - 10.35 Uhr |
10 Ma | Ronald Endraß |
Mittwoch, 12.15 - 13.00 Uhr |
10 Mb | Daniel Sonntag |
Montag, 09.50 - 10.35 Uhr |
Lehrer ohne Klassenleitung, Fachlehrer sowie weiteres schulisches Personal
Freudling Catharina (Rektorin) | Nach Vereinbarung |
Baldes Ulrike | Nach Vereinbarung |
Bornewasser Karin | Nach Vereinbarung |
Brendel Stefan | Dienstag, 11.30 - 12.15 Uhr, Telefonische Beratung zur gleichen Zeit möglich. |
Brom Thomas | Nach Vereinbarung |
Böhm Verena | Nach Vereinbarung |
Branner Nadine LAA | Nach Vereinbarung |
Etzl Elena | Nach Vereinbarung |
Reichgruber Martin MoR | Nach Vereinbarung |
Groß Sandra MoR | Nach Vereinbarung |
Güthler Anna |
Dienstag, 10.35 - 11.20 Uhr |
Henkel Anna |
Dienstag, 08.45 - 09.30 Uhr |
Huber Veronika | Nach Vereinbarung |
Kalischek Sandra | Nach Vereinbarung |
Kößler Bianca | Nach Vereinbarung |
Löw Michael | Nach Vereinbarung |
Mair Nicola |
Dienstag, 10.35 - 11.20 Uhr |
Santjohanser Elisabeth |
Dienstag, 09.50 - 10.35 Uhr |
Schneider-Bürzle Erika | Nach Vereinbarung |
Suchantke David LAA |
Dienstag, 13.30 Uhr |
Treml Brigitte | Nach Vereinbarung |
Rendle Hubert | Nach Vereinabrung, Praxismeister in der Praxisklasse |
Ritz Reinhild | Sprachförderung Jgst. 5-9 |
Paukert Hanna | Sozialpädagogin |
Schuler Franziskus | Nach Vereinbarung |
Velter Anna | Sozialpädagogin |
Schaule Birgit | Verwaltung |
Speiser Petra | Verwaltung |
Wittmann Anna | Sozialpädagogin/Schulsozialarbeit |
Wachter Roland |
Dienstag, 11.30 - 12.15 Uhr |
Wörz Rainer | Nach Vereinbarung |
Zoller Regina | Nach Vereinbarung, OGS |
Die Sprechzeiten aller anderen Lehrkräfte erfolgen nach persönlicher Vereinbarung.